УК отказалась возмещать убытки после поломки кондиционера, установленного без согласования
Я проживаю в Саратове, в 5 - этажном доме, окна выходят во двор. Много лет уже у меня установлен кондиционер. Недавно УК наняла рабочих почистить крышу и мой кондиционер (внешний блок) был ими успешно сбит. Я написала заявление в УК с просьбой возместить мне убытки. Сегодня пришел ответ, что кондиционер был установлен без согласования, поэтому это мои проблемы. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет - это не так. Вам действиями сотрудников УК причинен материальный ущерб. Смело обращайтесь в суд, приложив к иску акт независимой оценки ущерба.