Задолженность на квартиру после смерти матери - возможностии снижения суммы и списания
Снизить по ст.333 ГК РФ можно только пени. Отказаться от оплаты можно только в связи с пропуском ЖКХ срока исковой давности по взысканию задолженности. Это равно 3-м годам. Если долги ранее 2015 г., то как раз и получится. В судебном порядке ЖКХ так же не сможет взыскать из-за пропуска срока.
Здравствуйте Андрей!
Возможно списать по срокам давности.
Добрый день Андрей Егоров!
Скорей всего ее уведомляли из ЖКХ и не раз письменно предупреждали. Тем более она оплачивала что то по квитанций в любом случае. К большому сожалению тут необходимо оплачивать. Вы можете письменно обратиться (или лично в УК) и попробовать договориться - они могут списать какой то процент и выдвинут Вам условия.
Желаю удачи.
Спасибо вам большое если можно подскажите что для этого нужно.
Написал в чат, кнопка сообщения.