Живу в Самарской области, поняла, что бесполезно.

Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться по нотариальным действиям? Кто может разбирать неправомерные действия, нарушение своих должностных обязанностей по нотариальным действиям и в каких вышестоящих инстанциях могут принимать решения и выносить окончательный ответ? Живу в Самарской области, поняла, что бесполезно. Все везде схвачено! Подскажите куда обратиться в Москву? Куда обратиться по жалобе нотариальных действий?
Лучший ответ

С жалобой на действия нотариуса можно также обратиться в Нотариальную палату Самарской области по адресу: ул.Ленинская, 228. тел. 242-26-31, Email: npso@npso.ru

Отказ в совершении нотариальных действий обжалуется в суд по месту нахождения нотариуса.

Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.