ООО без договора на вывоз мусора - штраф для ген. директора или возможно предупреждение?
Выписали штраф на ген. директора ООО за отсутствие договора на вывоз мусора, договор заключен до комиссии. Административная комиссия решила оштрафовать директора. Можно ли как-то заменить штраф предупреждением, т.к. ООО открылось недавно.
Лучший ответ
Елена, добрый день! Если ООО является субъектом малого предпринимательства и совершило административное правонарушение впервые, то можно попробовать воспользоваться положениями ст. 4.1.1. КоАП РФ.
С уважением, Анна Шалимова.