Правда ли,что если я нахожусь на больничном несколько недель, то 100% оплата производится только первую неделю?
В соответствии с Федеральным Законом
от 29.12.06 N 255-ФЗ Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности,
ПО беременности И родам граждан, подлежащих социальному страхованию.
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности -
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.
С Уважением Игорь Владимирович !!!!!!