Получатель пристовских отправлений удивлен отсутствием снижения задолженности, хотя приставам были перечислены суммы

Вопрос №15283507 из г. Кемерово
опубликован 13.02.2019, 17:31
У мужа задолжность 112000, с работы пристовам отправляли по 50%с зарплаты. Он должен был работать до января 2019 по договору но его перевели на постоянное место работы, на 24.12.2018 г был остаток 50 707 рублей в январе пристовам было отправлено 16000 и в феврале 12000, но сумма за эти два месяца не изменилась, позванили пристову спросили в чем дело, убедившись, она удевилась почему она не знала о том что были перечесления, и ответила что сумма не уменьшается потому что проценты идут, а что могут быть проценты? Если была фексированная сумма судом 112 000
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны оплачивать сумму указанную в решении суда, о каких процентах речь. Пускай пристав объяснит, желательно письменно.

13.02.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если у нас 3 несовершеннолетний детей они имеют право снимать по 50% с зарплаты? Если доход у одного мужа, просто когда мы попросили снизить процент обьяснили приставу что трое детей, она сксзала "что ну и что, что трое детей у меня тоже трое детей!"

13.02.2019, 17:41

Пристав прав. Это должен делать суд, в отдельном производстве.

13.02.2019, 17:46

Смотрите кому деньги перечисляются. Если напрямую взыскателю, то он действительно может списывать их на проценты. Если приставам, то они должны учитывать платежи и снижать долг, скорее всего деньги зависли на депозитном счете приставов. Размер удержания можно снизить как и через пристава. Так и через судФедеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

""Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

""4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

""5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

" Открыть полный текст документа "

13.02.2019, 17:51

А для чего им справка с место работы, и о счёте на что приходит зарплата?

13.02.2019, 18:06

Приставам? Чтобы знать ваш доход и сколько списывать.

13.02.2019, 18:12

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034