Рассмотрение возможности пропуска исковой давности в деле с банком после 4-летнего периода без платежей - требуется ли подтверждение или достаточно заявления?
У меня судс банком прошло более 4 лет с момента последнего платежа. На суде я могу заявить о пропуске исковой давности. Надо ещё какие этому подтверждение или просто заявить о пропуске?
Со сроками исковой давности не все так просто. Они применяются для каждого платежа, который должен быть совершен, а не с момента последнего платежа.
Это я знаю у меня суд с мфо где срок займа 2 недели и с момента последнего платежа прошло 4 года и 7 месяцев.
От вас по идее ничего не надо, только заявить, Истец должен доказывать, что вы платили например позднее.