Вопросы, связанные с использованием материнского капитала на погашение ипотеки после заключения брака и выделением доли на общего ребенка, дочь от первого брака и саму себя.

Я купила себе квартиру в ипотеку. Муж, пока ещё гражданский, взял себе дом тоже в ипотеку, т.е. все сделки по недвижимости у нас прошли до заключения брака. Ждём общего ребёнка, планируем до его рождения вступить в брак. Можно ли после заключения брака использовать материнский капитал на погашение части его ипотеки за дом? Будет ли выделяться доля на нашего общего ребёнка, мою дочь от первого брака и на меня?

Лучший ответ

Добрый день. Да, вы можете использовать материнский капитал для частично досрочного погашения. Доли необходимо будет выделять всем членам семьи.

Благодарю за потраченное время!