Муж перепродал билет на мероприятие полицейскому - был составлен акт, следует ожидать суд и штраф. Забрали билеты правомерно?
Ему какое правонарушение вменяют? В КоАП РФ есть только ответственность за продажу билетов на ЧМ 2018. Изменения о перекупаемых билетах еще только рассматриваются законодателем. Если он это делал систематически, тут тоже вопрос о незаконном предпринимательстве. Укажите более точно.
Наталья, нужно разбираться. Что за мероприятие было? Составлялся ли протокол? По какой статье привлекают?
Билеты на универсиаду, ранее этим не занимался, билеты жалко... забрали..
Так там много билетов было? Если много, то вероятно 14.1 КоАП РФ составили. У Вас есть копия протокола? Если оформили надлежащим образом, конечно же их не вернут, они в деле и останутся. Если же просто отобрали, то можно побороться.
4 билета, да вроде протокол составили.. посмотреть что там в протоколе смогу только завтра..
Скинете мне личным сообщением копию протокола, я скажу реальные перспективы того, что может быть.
Сегодня уже не получится, завтра скину.