Красноярск, 13.02.2019, 19:14

Муж перепродал билет на мероприятие полицейскому - был составлен акт, следует ожидать суд и штраф. Забрали билеты правомерно?

Вопрос №15284038 из г. Красноярск
опубликован 13.02.2019, 19:14
Муж решил заработать и перепродать билет на мероприятие, покупатель был сотрудник полиции, составили акт муж подписал будет суд и штраф. Билеты забрали правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему какое правонарушение вменяют? В КоАП РФ есть только ответственность за продажу билетов на ЧМ 2018. Изменения о перекупаемых билетах еще только рассматриваются законодателем. Если он это делал систематически, тут тоже вопрос о незаконном предпринимательстве. Укажите более точно.

13.02.2019, 19:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Наталья, нужно разбираться. Что за мероприятие было? Составлялся ли протокол? По какой статье привлекают?

13.02.2019, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Билеты на универсиаду, ранее этим не занимался, билеты жалко... забрали..

13.02.2019, 19:47

Так там много билетов было? Если много, то вероятно 14.1 КоАП РФ составили. У Вас есть копия протокола? Если оформили надлежащим образом, конечно же их не вернут, они в деле и останутся. Если же просто отобрали, то можно побороться.

13.02.2019, 19:51

4 билета, да вроде протокол составили.. посмотреть что там в протоколе смогу только завтра..

13.02.2019, 19:57

Скинете мне личным сообщением копию протокола, я скажу реальные перспективы того, что может быть.

13.02.2019, 19:59

Сегодня уже не получится, завтра скину.

13.02.2019, 20:08