Что произойдет с муниципальной квартирой после смерти прописанных супруги и несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №15284111 из г. Великий Новгород
опубликован 13.02.2019, 19:27
У меня муниципальная квартира, прописана я и несовершенолетний мой сын. Отец сына прописан у себя, мы в браке. В случае моей смерти, что будет с квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш сын получит право на изменение договора соцнайма. Нанимателем квартиры будет только он.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

13.02.2019, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ! Как он получит, если ему 12 лет только.

13.02.2019, 19:39

Здравствуйте. Его отец будет выступать в интересах ребенка. Либо - органы опеки. Но, в любом случае, только зарегистрированные лица могут иметь право пользования квартирой. Самостоятельно отец туда прописаться не сможет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

13.02.2019, 19:42