Ярославль, 13.02.2019, 21:15

Борьба с УК - как избавиться от холода в квартире и незаконных начислений за отопление всему дому?

Вопрос №15284622 из г. Ярославль
опубликован 13.02.2019, 21:15
Крик о помощи! Переехала ровно год назад. И ровно год у меня война с нашей УК. Вызов электрика, дыры на мусоропроводе, обратная тяга в вытяжке - все только через жилинспекцию. Полный игнор заявок со стороны УК. Герметизация швов - год на словах и бумаге и т.д.и т.п.. Настоящая проблема - это холод в квартире. Жилинспекцией был засвидетельствован факт несоответствия температуры нормативной. И по данному нарушению выдано предписание УК. Я предложила УК свою помощь. Пройти по стояку и проверить перемычки на радиаторах отопления (пришлось саморазвиваться по вопросу). Моё предложение проигнорировали. Тем временем, счёт за отопление за январь пришёл примерно на 70% больше и не только мне, не смотря на выявленное нарушение, а...всему дому! Около 200 квартир! Весь дом "на ушах". А в УК прямо так и объясняют людям, что мол у вас жительнице из 126-ой холодно, мы вынуждены были сделать какой-то там распил... И в итоге так сработал счётчик. Ничего, мол не сделать, придётся платить. Т.е.и проблему не решили, и наказали весь дом (а кто то и от жары мучается). И выставили меня крайней. Подскажите, что делать? Как добиться теперь уже не только тепла в квартире? А также чувствую свою моральную вину почему то перед всем домом, понимая что не виновата. Как добиться незаконности таких начислений за отопление всему дому (указано выше)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Претензия уже написана. Думаю сначала продолжить через Жилинспекцию, поскольку уже с ней взаимодействую в этой истории.

14.02.2019, 21:12

Жилинспекция обычно в течение 30 дней рассматривает обращения граждан, если есть достаточно документов о бездействии УК, то целесообразнее обратиться в суд. В любом случае, удачи в Ваших начинаниях, будут вопросы-обращайтесь.

14.02.2019, 21:41

Добрый день, Вам необходимо направить претензию в УК в письменном виде. Желательно отнести ее лично в двух экземплярах, второй экземпляр для входящей печати с датой, которую Вы заберете себе. Либо можно отправить ценным письмом с описью вложения. Если они дадут Вам отрицательный ответ либо проигнорируют, то нужно будет обращаться в суд.

14.02.2019, 21:02

Спасибо. Претензия уже написана. Думаю сначала продолжить через Жилинспекцию, поскольку уже с ней взаимодействую в этой истории.

14.02.2019, 21:12

Жилинспекция обычно в течение 30 дней рассматривает обращения граждан, если есть достаточно документов о бездействии УК, то целесообразнее обратиться в суд. В любом случае, удачи в Ваших начинаниях, будут вопросы-обращайтесь.

14.02.2019, 21:41