Борьба с УК - как избавиться от холода в квартире и незаконных начислений за отопление всему дому?
Спасибо. Претензия уже написана. Думаю сначала продолжить через Жилинспекцию, поскольку уже с ней взаимодействую в этой истории.
Жилинспекция обычно в течение 30 дней рассматривает обращения граждан, если есть достаточно документов о бездействии УК, то целесообразнее обратиться в суд. В любом случае, удачи в Ваших начинаниях, будут вопросы-обращайтесь.
Добрый день, Вам необходимо направить претензию в УК в письменном виде. Желательно отнести ее лично в двух экземплярах, второй экземпляр для входящей печати с датой, которую Вы заберете себе. Либо можно отправить ценным письмом с описью вложения. Если они дадут Вам отрицательный ответ либо проигнорируют, то нужно будет обращаться в суд.