Правомерность увеличения объема услуг по отоплению - противоречие закону о защите прав потребителя?
Интересует правомерность увеличения объема услуг (строка "Отопление КПУ) .Получил очередную квитанцию со счетами ЖКХ. В строке «отопление КПУ» объем услуги вновь увеличился по сравнению с предыдущим месяцем. Естественно, это повлекло рост стоимости этой позиции в квитанции. Примечательно то, что я об «увеличении» никого не просил, а платить должен. Т.е., мне навязывают невостребованную услугу? Которую и проконтролировать я не состоянии. Чисто субъективно, мне что в декабре, что в январе, что в феврале одинаково. Вопрос: насколько правомерна эта ситуация с увеличением отопления? Нет ли здесь противоречия закону о защите прав потребителя?
С уважением, Владимир.
Напишите заявление в УК с просьбой мотивированно обосновать повышение стоимости и из их ответа будет понятно, что делать, а параллельно напишите в прокуратуру и администрацию.