Калининград, 13.02.2019, 22:35

Можно ли разменять муниципальную двушку после развода?

Вопрос №15284909 из г. Калининград
опубликован 13.02.2019, 22:35
Можно ли изменять муниципальную двушку после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть 3 варианта:

Приватизация муниципального жилого помещения;

Обмен на несколько помещений, предоставляемых каждому из супругов в отдельности;

Совместное проживание с установлением порядка пользования квартирой.

13.02.2019, 22:42

Если с бывшим мужем не общаемся и от приватизации он отказывается. А сыну 15 лет и живеиют с мамой.

13.02.2019, 22:47

Гражданин, не появляющийся в помещении более 6 месяцев и не оплачивающий коммунальные счета, может быть признан утратившим право пользования жилплощадью. Следует подать соответствующий иск в суд, собрав необходимые доказательства.

В качестве подтверждения можно представить показания свидетелей, справки с места работы или нынешнего проживания гражданина.

В случае положительного решения суда жилец выписывается с муниципальной жилплощади, и его согласие на оформление квартиры в собственность не понадобится.

Или признать квартиру комуналкой и разделить на доли.

13.02.2019, 22:55