Парень отбывает срок по ст. 162. Он гражданин Украины. Как можно избежать депортации.
Практически никак, т.к. решение принимает минюст, а он может узнать об этом решении только при выходе. Его, кнечо, можно обжаловать в суд.
Если к нему придут на беседу из этого ведомства-только стараться зарекомендовать себя с положительной стороны-как благонадежного.
Здравствуйте.
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ст.
Минюст примит решение о нежелательном пребывании на территории РФ. Есть и ст.86 УК РФ.