Что делать в случае, когда мужа посадили в тюрьму на 4 года - возможна ли отсрочка платежей по ипотеке и кредитам при наличии маленьких детей и декрета?
Здравстуйте, подскажите что делать. Мужа посадили в тюрьму на 4 года, у нас ипотека совместная, кредиты, маленькие дети, я в декрете. Платить нет возможности. Можно ли получить отсрочку, является ли отбывание наказания в тюрьме уважительной причиной?
Лучший ответ
Добрый день. Вам лучше продать квартиру и погасить долг перед банком.
Если продавать не хотите, можете сделать реструктуризацию долга. В этом случае в течении года вы будете платить не большую часть процентов, не выплаченная сумма будет приплюсована к остатку долга и в будущем платеж увеличится.
Это так же отразиться на кредитной истории. Так как при реструктуризации вы автоматически подтверждаете, что не можете вносить ежемесячные платежи.