Владимир, 14.02.2019, 05:19

Как переделать квартмру на паспорт вида на жительства, если она была приобретена на иностранный паспорт?

Вопрос №15285481 из г. Владимир
опубликован 14.02.2019, 05:19
Квартира покупалась на паспорт иностранного государства. Получен вид на жительство. Могу ли переделать квартмру на паспорт вида на жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятный вопрос. Зачем? Да и не переделываются документы по сделке, в них все указывается так, как следует на момент совершения. А в кадастровую палату - изменяющиеся реквизиты просто сообщаются.

14.02.2019, 05:32

Паспорт иностранного государства заканчивается. Нужно продлевать или отказ от гражданства. Можно ли переделать квартиру на вид на жительство.

14.02.2019, 05:36

Зачем? Эти два процесса - никак не связаны, почему Вы их пытаетесь объединить? Хотите распорядиться квартирой - Вам никто не мешает.

14.02.2019, 05:38

В данном случае все должно быть статично. Вы совершили сделку по тем документам, удостоверяющим личность, которые были действительны тогда. Закон не требует при замене документов удостоверяющих личность, измении правового положения собственника вносить какие-либо изменения в ЕГРН о собственнике.

14.02.2019, 10:20