Хабаровск, 14.02.2019, 05:24

Моя мама помогает безвозмездно мне по ИП, а именно оказывает услуги автопарковки в моё отсутствие, разрешено это законом?

Вопрос №15285491 из г. Хабаровск
опубликован 14.02.2019, 05:24
Моя мама помогает безвозмездно мне по ИП, а именно оказывает услуги автопарковки в моё отсутствие, разрешино это законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему нет? в чем смотря проблема? Все равно вам отвечать если что и случиться... какие договоры? Не надо ничего.

14.02.2019, 06:47

Такие услуги должны быть оформлены документально.

14.02.2019, 05:26

Либо гражданско-правовой договор об оказании услуг, либо трудовой договор. "Договор о безвозмездной помощи между мной и мамой подойдёт?" - это зависит для чего подойдет. Если мама будет выполнять функции вашего работника и обслуживать потребителей, то нет.

14.02.2019, 06:10

Договор о безвозмездной помощи между мной и мамой подойдёт?

14.02.2019, 05:39

А замещать меня в мое отсутствие она может, без договора? Как родственник?

14.02.2019, 06:42

Нет, без договора не может.

14.02.2019, 06:45

Т.е. как родственница она мне не может помогать по ИП? Нологовая требует оформить её на работу, законно?

14.02.2019, 06:51

В чем заключается помощь? Если например она работает в вашем магазине, то должна быть оформлена... нужно знать конкретно ваш случай...

14.02.2019, 06:56

У меня автопарковка, когда я хочу отлучиться по делам на 3-4 часа, я могу оставить за себя маму? Если нагрянет налоговая проверка в моё отсутствие, что мне грозит?

14.02.2019, 07:11

Оформите маму на сдельную работу, будете платить ей почасовую, скажем, оплату.

14.02.2019, 07:14

И соответственно платить за эти отработанные часы все отчисления в налоговую и сдавать деклорации?

14.02.2019, 07:18

Закон того требует. Иначе могут быть штрафы и прочие неприятные последствия.

14.02.2019, 07:49