Киров, 14.02.2019, 06:39

Можно ли списывать деньги со счетов и пенсии при отсутствии основного лица по кредиту?

Вопрос №15285615 из г. Киров
опубликован 14.02.2019, 06:39
У меня просрочка по кредиту был суд с наложением ареста на все счета. Арестовали и те счета кредитных карт по которым надо платить но это не суть вопроса. Вопрос вот в чем могут ли накладывать арест и списывать с пенсии деньги если нет основного листа по кредиту. Есть только на наложение ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если арест наложен на счета значит и решение суда есть. Вам нужно обратиться к судебному приставу и все ему объяснить. Где пенсия а где кредитные карты.

14.02.2019, 06:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уже передавали данные расчетных счетов приставу и постановление спрашивали она сказала у меня только на арест есть и все.

14.02.2019, 06:50

Должен быть исполнительный лист. С письменным заявлением через канцелярию обратитесь.

14.02.2019, 06:53

Уже передавали данные расчетных счетов приставу и постановление спрашивали она сказала у меня только на арест есть и все. основного листа с суммой сказала нет.

14.02.2019, 06:50

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 139 ГПК РФ суд или судья, может принять меры к обеспечению иска.

С Уважением.

14.02.2019, 08:54