Вопрос о праве судебного пристава на наложение ареста на счета в процессе взыскания задолженности по кредиту
На взыскании задолжности определения нет есть на имущество как обеспечительная мера причём тут счета если нет судебного приказа о взыскании задолжность суд ещё будет через месяц.
Вероятно речь идет об иске связанном с расторжение договора ипотеки. Если так то пристав не прав. Что является предметом исполнения по исполнительному производству о наложении ареста? Арест квартиры? Если так то действия пристава незаконны. Подавайте жалобу на имя руководителя осп.
Конечно имеет - а почему нет? Денежные средства - это первое, на что должно быть обращено взыскание!