«Вопрос по выписке из прошлого места жительства - обязана ли опека выписать меня для получения квартиры?»
Пишу вам с таким вопросом. Друг попросил. Маму лишили родительских прав, бабушка опеку взяла, поставили на очередь на кв, а при лишении, в БТИ не показало что у меня есть доля, так и поставили на очередь, а после армии оказалось что у по документам у меня есть доля в квартире. Обязана ли бы опека выписать меня с прошлого места жительства? Чтоб по достижению совершеннолетия я получил квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте. Опека не должна была закрепить за Вами жилье. Безусловно, нужно изучать документы, которые есть на руках, понимать какой объем площади приходится и в принципе, у Вас есть выбор-либо сдать имеющееся в администрацию и ждать очереди, либо вселиться в имеющееся жилье.
Спасибо, Вы мне очень помогли!