Как получить деньги по страховке каско после автоаварии и уголовного дела - опыт с компанией Югория
Сроки выплаты указаны страховом договоре. Если в договоре страхования предусмотрено покрытие по утрате от пожара или поджога, то это две разные вещи.
У пожарных в (день пожара) должны были получить справку о пожаре, далее в местное отд. полиции получить справку либо о возбуждении уголовного дела по факту поджога с заверенной копией постановления о возбуждении этого дела.
Страхователь может ограничивать свои выплаты в зависимости от того, что произошло: самопроизвольное возгорание авто от неисправности или поджог.
После сбора указанных документов, плюс полис, страховой договор, паспорт идете в офис страховой. Еще одно заявление, месяц или два томительного ожидания и деньги страховая компания в случае признания вашего авто тотально поврежденным перечислит на ваш счет. Срок выплаты может варьироваться (указано в страховом договоре)!