LSN Messenger
Казань, 14.02.2019, 08:09

У соседа дом стоит в 50_см от забора, а наш дом в 2-ух метрах от забора. Если мы напишем на него претензию, будем ли мы правы?

Вопрос №15285858 из г. Казань
опубликован 14.02.2019, 08:09
У соседа дом стоит в 50_см от забора, а наш дом в 2-ух метрах от забора. Если мы напишем на него претензию, будем ли мы правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это что хочет может делать, а вот ему и дым наш из бани не нравится и собака лает, куры воняют (5 штук). написал заявление в пожнадзор, вызвал участкового да еще ворвались к нам во двор разбросал дрова, обазвали мужа алкашом и пожелали чтобы мы все скорее подохли. Это нормально?

17.02.2019, 09:18

Вам совет в случаи каких либо противоправных действиях данного гражданина сообщайте сркюазу в дежурную часть полиции, и при возможности запишити его на видео или аудио носитель, удачи вам.

17.02.2019, 09:22

Вы, для начала, напишите претензию соседу, что его дом установлен с нарушениями СНИПов и Вы намерены обратиться в суд с требованием переноса постройки.

17.02.2019, 09:35

СНиП 30-02-97. Регулирует расположение строительных объектов относительно «красной линии». «Красная линия» – это черта, обозначающая границу между участком и зонами общего пользования. Итак, согласно этой норме, жилой дом располагается в 5 м от улицы и 3 м от проезда и границ между участками (улица, в отличие от проезда, имеет определенное название). А какая ваша цель?

14.02.2019, 08:21

Здравствуйте. Скорее всего нет. Если участок у соседа в собственности, то он вообще может на нем делать практический все что захочет. Однако если участки в каком либо кооперативе или товариществе, необходимо смотреть условия предоставления участков, членам данного общества.

14.02.2019, 08:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как это что хочет может делать, а вот ему и дым наш из бани не нравится и собака лает, куры воняют (5 штук). написал заявление в пожнадзор, вызвал участкового да еще ворвались к нам во двор разбросал дрова, обазвали мужа алкашом и пожелали чтобы мы все скорее подохли. Это нормально?

17.02.2019, 09:18

Вам совет в случаи каких либо противоправных действиях данного гражданина сообщайте сркюазу в дежурную часть полиции, и при возможности запишити его на видео или аудио носитель, удачи вам.

17.02.2019, 09:22

Вы, для начала, напишите претензию соседу, что его дом установлен с нарушениями СНИПов и Вы намерены обратиться в суд с требованием переноса постройки.

17.02.2019, 09:35