Спор о расстоянии между домами - кто прав и какие возможности для судебного разбирательства?
Хотим построить дом отступил от забора соседа 4 метра. Дом будет из бруса. У соседа стоит каркасник в з метрах от забора. Он требует перенести наш дом на 15 метров от его дома. Мы разрешение на строительство ещё не брали. В праве ли он подать на нас в суд если нам утвердят план постройки в администрации деревни. Спасибо.
Здравствуйте, если утвердят градстроительный план земельного участка, и отступ будут соответствовать противопожарным разрывам, то при условии полученного согласования уведомления о начале строительства. Требования соседа не будут подтверждены фактическими обстоятельствами.