Новосибирск, 14.02.2019, 09:16

Куда оплатить ТБО - по месту прописки или по месту проживания?

Вопрос №15286136 из г. Новосибирск
опубликован 14.02.2019, 09:16
Предъявили квитанцию за ТБО и по месту прописки, оплатила 184 р. И по месту проживания, так же оплатила 92 р. Где же все таки я должна оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире и (или) доме лиц и (или) собственников, то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данной квартире (квартирах) и (или) доме.

Аналогичная ситуация и при расчёте платы за вывоз отходов исходя из площади помещения (с кв. м).

Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в данной ситуации отсутствует.

Соответственно, оплате подлежат оба счёта.

Основание: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

14.02.2019, 11:24
Оценка автора вопроса:
В одной квартире зарегистрированы оба, поэтому и заплатила 184 р а во второй квартире никто не зарегистрирован

Если зарегистрированы в одной квартире и прописаны, а во второй никто не прописан и не живет.

14.02.2019, 11:50

. то исходя из числа собственников (сособственников) данного объекта недвижимого имущества.

14.02.2019, 11:52