Положена ли инвалидность после операции по удалению щитовидной железы.
Если вы приняли решение, что вам нужно оформить группу, то сначала стоит посетить эндокринолога. Он после обращения должен изучить анамнез, анализы и направит на экспертизу.
После того, как комиссия рассмотрит все предоставленные ей анализы и документы, она вынесет свое решение на ограничение трудовой деятельности и если необходимо приобретения специальных приспособлений, к примеру, инвалидного кресла или трости. В большинстве случаев врачи комиссии дают группу тем пациентам, у которых щитовидка была удалена из-за присутствия раковой опухоли. Также очень важную роль играют разного рода осложнения, которые могут появиться во время терапии.