Правомерно ли выставление квитанции по вывозу ТКО за долю в частном доме, где никто не проживает?
В общем случае - правомерно (о частном - чуть ниже).
Если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире (доме) лиц и (или) собственников (сособственников), то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в жилом помещении.
Однако: часты ситуации, когда с территории частного сектора мусор не вывозился и не вывозится, однако квитанции на оплату данной коммунальной услуги уже выставляются.
По данному факту следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру республики Карелия по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается (что незаконно).