Москва, 14.02.2019, 10:07

Интересует такой вопрос. Как будет браться тариф на вывоз ТКО, с количества проживающих или прописанных на жилплощади?

Вопрос №15286243 из г. Новосибирск
опубликован 14.02.2019, 10:07
Интересует такой вопрос. Как будет браться тариф на вывоз ТКО, с количества проживающих или прописанных на жилплощади?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время плата за вывоз ТКО именно так и начисляется - то есть без заключения отдельного договора с каждым собственником жилья.

14.02.2019, 11:27

Здравствуйте! По общему правилу будут считать с прописанных. Но если проживает больше человек, чем прописано, то могут придти и составить акт о фактическом проживании и начислять по этому количеству. ПП РФ №354

14.02.2019, 10:12

Если человек прописан, а живет в городе и снимает жилье? Есть договор о снятии жилья.

14.02.2019, 10:23

Если этот договор не зарегистрирован в Росреестре и сведения о нанимателях не сообщены в УК, то расчет делается по кол-ву зарегистрированных лиц.

14.02.2019, 10:24

Получается, что если договор не зарегистрирован в УК, то и оплачивать не надо? Я буду платить, т.к. прописан у меня? Как можно узнать, зарегистрирован договор или нет?

14.02.2019, 10:48

Ирина, в Новосибирской области расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" в многоквартирных домах производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц и (или) собственников.

То есть, собственник плюс зарегистрированные ("прописанные").

За "проживающих" без регистрации плата не начисляется.

Основание: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Всё.

14.02.2019, 10:56

Относительно многоквартирных домов понятно. А что касается частных?

14.02.2019, 11:00

Формулируйте и задавайте отдельный вопрос.

14.02.2019, 11:04

Если не заключен договор, будет ли начисляться оплата за вывоз ТКО?

14.02.2019, 11:14