Интересует такой вопрос. Как будет браться тариф на вывоз ТКО, с количества проживающих или прописанных на жилплощади?
В настоящее время плата за вывоз ТКО именно так и начисляется - то есть без заключения отдельного договора с каждым собственником жилья.
Здравствуйте! По общему правилу будут считать с прописанных. Но если проживает больше человек, чем прописано, то могут придти и составить акт о фактическом проживании и начислять по этому количеству. ПП РФ №354
Если человек прописан, а живет в городе и снимает жилье? Есть договор о снятии жилья.
Если этот договор не зарегистрирован в Росреестре и сведения о нанимателях не сообщены в УК, то расчет делается по кол-ву зарегистрированных лиц.
Получается, что если договор не зарегистрирован в УК, то и оплачивать не надо? Я буду платить, т.к. прописан у меня? Как можно узнать, зарегистрирован договор или нет?
Ирина, в Новосибирской области расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" в многоквартирных домах производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц и (или) собственников.
То есть, собственник плюс зарегистрированные ("прописанные").
За "проживающих" без регистрации плата не начисляется.
Основание: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Всё.
Относительно многоквартирных домов понятно. А что касается частных?
Формулируйте и задавайте отдельный вопрос.
Если не заключен договор, будет ли начисляться оплата за вывоз ТКО?