Проблема с новостройкой - Течь крана привела к непредвиденному затоплению соседей, что делать?
Приобрели новостройке квартиру. Ремонт ещё не делала. Батареи отопительного сезона не меняли. (Неприятная ситуация. Потек кран который находится возле стояка, направленный на отопительную ботарею. Затопило этажом ниже соседей. Что делать?
Лучший ответ
Предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, чтобы не платить соседям за ущерб.
Спасибо за грамотный ответ!