Соседи планируют подать в суд на ЖКО после прорыва батареи и затопления их имущества
Прорвало батарею, затопило соседей, они планируют возмещать причиненный ущерб имуществу через суд.
Живем в квартире с 2011 года, батареи не меняли дом 80 го года постройки, на батарее, которую прорвало, стоит кран для стравки воздуха, видимо его поставили прошлые собственники квартиры.
Представитель УК, который составляет АКТ, сказал что авария произошла не по вине ЖКО, т.к. в батарею было вмешательство. Кран стоит в самом конце, прорвало батарею в середине, у батареи не было отключающего устройства.
Есть ли шанс заставить возмещать убытки соседям ЖКО?
Правильно провести экспертизу по определению причин и размера ущерба!!!
Сложный вопрос, нужна независимая экспертиза.