Как правильно себя вести на допросе свидетеля по уголовному делу статьи 158 - советы для первого раза

Вчера пришла повестка, в качестве свидетеля по статье 158. Уголовное дело было заведено уже пол года назад. Завтра иду на допрос. Не знаю как правильно себя вести. Первый раз в такой ситуации. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день! Вести себя обычно, не волноваться. Рассказать об обстоятельствах, которые Вам стали известны о факте, по которому возбуждено уголовное дело. Давать показания следует правдивые, т.к. будете предупреждены об уголоной ответственности о даче заведомо ложных показаний. После того, как будет написан протокол (если это следователь Вас вызывает), то следует его внимательно прочитать, после чего поставить свои подписи под показаниями. Если суд вызывает, то дать такие же показания, как и на следствии.

Здравствуйте. Смотря по какому поводу Вас туда вызывают. Нужно же узнать обстоятельства дела.