Чем грозит мне административное правонарушение по статья 17 часть 8 если я еще не отработала обязательные работы.

Лучший ответ

Статья 17.8 КоАП РФ. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов (действующая редакция)

Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

В данное время отрабатываю обязательные работы, мне пришел акт об административном правонарушении по ст. 17.8, мне назначат только штраф? Или могут пересмотреть мое первое дело, и изменить мне меру пресечения?

Федеральным законом от 8 июня 2012 г. N 65-ФЗ был введен новый вид административного наказания - обязательные работы. Следует отметить, что в Кодексе об административных правонарушениях РСФСР был предусмотрен такой вид административного взыскания, как исправительные работы, который имел неофициальное название "штрафа в рассрочку", поскольку отбывались исправительные работы по месту постоянной работы нарушителя, а из его заработка производилось удержание в доход государства денежных средств согласно постановлению об исправительных работах.

Федеральный закон от 08.06.2012 N 65-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" // Собрание законодательства Российской Федерации. 2012. N 24. Ст. 3082.

Обязательные работы как вид административного наказания существенным образом отличается от вышеописанного порядка отбывания исправительных работ.

Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034