Предложение о заключении кредитного договора через курьера от Альянс банка — мошенничество или правда?

Мне позвонил человек с Альянс банка и предложили заключить кредитнйй договор через курьера я оставляла заявку на кредит онлайн я перезваниваю по номеру он временно не доступен это мошенники или нет.
Лучший ответ

Чтобы убедиться наверняка, проверьте, включен Банк в справочник кредитных организаций Центрального Банка России (информация размещается на сайте).

Светлана, это мошенничество! Никаких паспортных данных и денежных переводов!

Благодарю Вас!