Порядок действий ГИБДД и суда по статье 12.8 часть 3 - можно ли получить штраф без похода в суд?
На мою родственницу полгода назад был составлен протокол по статья 12.8 часть 3, после этого ни каких повесток в суд не было, а недавно к ней стали ездить инспектора ДПС и уговаривать проехать в мировой суд для разбирательства, это вообще что и какой порядок действий по этой статье у ГИБДД и суда? Может ли суд заочно вынести по этой статье штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Срок привлечения к ответственности по данной статье составляет один год, должна быть повестка о назначении времени и места рассмотрения дела. В случае неявки дело будет рассмотрено в отсутствие этого лица.
Спасибо чётко и оперативно!