Возможно ли прекращение кредитного договора по инициативе заемщика, если договор по кредитной карте был заключен на 3 года и не перезаключался?
Гражданское судопроизводство. Возможно ли прекращения кредитного договора на сегодняшний день по инициативе заемщика, если договор по кредитной карте заключен на 3 года (с 2012 по 2015 г г) и далее он не перезаключался?
Лучший ответ
ОБЗОР Президиума Верховного Суда России от 22 мая 2013 г. "Обзор судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств"
Прекращение кредитного договора возможно по обоюдному согласию сторон, если такое прописано, или в случае погашения полностью кредита и ни одна из сторон не имеет претензий к друг другу.