Канск, 10.03.2015, 08:34

Правомочия банка при взыскании долга по кредитной карте у заемщика, оплатившего долг по кредитному договору

Вопрос №6267027 из г. Канск
опубликован 10.03.2015, 08:34
Вопрос: В 2010 г был заключен кредитный договор, в 2012 заемщик перестал оплачивать договор, долг по договору оплатил поручитель, по окончанию оплаты выяснилось что у заемщика долг по кредитной карте. На сколько правомочен банк взыскивать долг по кредитной карте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если банк взыскивает сумму с поручителя по карте, где он не подписывал документы на поручительство, то это абсолютно не правомерно.

10.03.2015, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! банк уже не может ничего взыскать.

10.03.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Банк утверждает,что на основании ГК РФ поручитель оплачивает все совокупные долги заемщика

10.03.2015, 08:40

Нет, это не верно! Он вас вводит в заблуждение. Пишите жалобу в ЦБ РФ, он примет меры к банку, так же можете подать в суд

10.03.2015, 09:14