Я признана банкротом в 2018 году. Имеют ли право после этого мне звонить с банка и требовать возврата денег?
Добрый день!
Нет, тк с момента признания Вас банкротом, всеми вашими счетами и денежными средствами (кроме прожиточного минимума) распоряжается исключительно финансовый управляющий. Отправляйте их к нему.
Добрый день!
Тут необходимо уточнить - процедура реализации имущества ещё продолжается или уже завершена? Если ещё продолжается, то - как справедливо ответили выше - направляйте кредитора к своему финансовому управляющему или в суд (пусть включается в реестр, в установленном порядке).
Если же процедура завершена, то вопрос: долг возник до рассмотрения дела о банкротстве или уже после завершения? Если "до", то кредитор, так сказать, "пролетает". У Вас на руках должна быть копия Определения Арбитражного суда об освобождения от всех требований кредиторов. А вот если "после", то это уже совсем другая история...