Линк банк объявлен банкротом, АСВ требует возврат долга после истечения срока в 2016 году - имеет ли такое право?
В 2014 году Линк банк обявили банкротом, АСВ прислала мне письмо о возврате долга до 15.11.2016. Имеет ли право АСВ требовать с меня долг после этого срока.
Имеет ли право АСВ требовать с меня долг после этого срока.
Это просто требование, могут и позже через суд взыскать.
Здравствуйте.
Возможно АСВ является правопреемником банка либо приобрел долги всех его заемщиков. Если вы хотите погасить задолженность, то ознакомьтесь с документами, подтверждающими право у АСВ требовать у вас возврат долга.
Если не согласны платить, то ждите судебного решения или повестки в суд, где и предъявите все свои возражения.
АСВ принимает меры по возвращению долгов лопнувшего банка с целью рассчитаться со вкладчиками банка. Могут обратиться с иском в суд. В суде просите об уменьшении сумм штрафов и пени. После решения суда обращайтесь с заявлением о рассрочке или отсрочке платежей. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.