Как узнать писал ли человек завещание? И есть ли единая база в России? Куда обратиться?
Добрый день!
Можете обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2019)
Здравствуйте! Обратиться к нотариусу по букве фамилии умершего Вам обязательно подскажут.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту последней регистрации завещателя. С собой необходимо взять следующие документы: -паспорт;-свидетельство о смерти;-документы, подтверждающие ваше родство с умершим (свидетельство о рождении, свидетельство о браке)
А если наследодатель в другом городе прописан?
Здравствуйте, Эльвира. Если наследодатель прописан в другом городе, Вы можете обратиться по месту прописки в нотариат лично или через представителя по доверенности. Успехов Вам!