Можно составить протокол по статья 20.
Статья распитие спиртных напитков несовершеннолетними (ст.20.20 КоАП) устанавливает ответственность за распитие спиртного в местах скопления людей.
За распитие алкогольных напитков дома к ответственности привлечь лицо невозможно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну если ему уже исполнилось 16 лет, то можно привлечь к административной ответственности.
Но дом, это общественное место?