Можно ли хранить алкоголь в гараже дома, если я учредитель ООО, занимающегося торговлей алкоголем?
Я юридическое лицо ООО, торгую алкогольной продукции. Имею ли я право хранить алкогольную продукцию вам тяжелом помещении (гараже) собственного дома?
В пункте 15 Постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 N 47 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" разъяснено, что в силу положений Закона, в том числе пункта 2 статьи 1, пункта 1 статьи 11, пункта 1 статьи 16, индивидуальные предприниматели вправе осуществлять только розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а также спиртосодержащей непищевой продукции.
Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Исходя из анализа действующего законодательства РФ можно сделать вывод, что требования к организации хранения алкогольной продукции не определены. Запрета на хранение данной продукции гараже не содержится.
Добрый день. Запрета на хранение данной продукции гараже не содержится. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!
Я задавала вопрос о том, Возможно ли хранение алкогольной продукции, товар не помещается в магазине, хранить в своём нежилом гараже?