Какие права и возможности у двоюродных сестер при признании брата недееспособным?
А в случае если сам стационар будет опекуном то он не будет претендовать на недвижимость опекаемого в случае его смерти?
Здравствуйте, Виктория!
Подать иск в суд о признании брата недееспособным и установлении опекунства может одна из сестер. В суд необходимо представить медицинские документы, будет проведена экспертиза. Она будет иметь право распоряжаться пенсией и другим имуществом в интересах опекаемого. Может и поместить на лечение.