Контракт закончился 11 февраля до сих пор не пришел приказ, заставляют служить пока приказ не придет. Законно ли это?
Здравствуйте, да законно, поскольку в соответствии с п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, последним днём военной службы военнослужащего считается день исключения его из списков личного состава воинской части.
По факту необоснованного удержания Вас на военной службе подайте жалобу в военную прокуратуру (желательно по месту нахождения должностного лица, уполномоченного издавать соответствующий приказ), военный прокурор посредством прокурорского реагирования ускорит Ваше увольнение с военной службы.
Жалобу в военную прокуратуру можете направить через интернет-приемную Главной военной прокуратуры (обратитесь одновременно в ГВП и нижестоящие прокуратуры гарнизонного и окружного звена, для подстраховки).