Как разрешить вопрос об отказе от компенсационной выплаты по уходу за престарелым родственником старше 80 лет - необходимо личное присутствие в ПФР или можно решить вопрос через МФЦ или портал госуслуг?
Нужно ли ехать в пфр лично или можно решить вопрос об отказе от компенсационной выплаты по уходу за престарелым родственником старше 80 лет через мфц или портал госуслуг? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Требуемую для оформления возмещения документацию можно отправить через официальный сайт госуслуг или передать в Пенсионный Фонд (территориальное отделение) лично.
Для личного обращения возможно записаться заранее на прием через интернет, что позволяет экономить время, избежав очередей.
Пособие назначает филиал ПФ, начисляемый пожилому лицу пенсию.
С уважением,
Александр Васильев.
Спасибо за грамотный ответ!