Можно ли родителям ставить машины во дворе школы, если никаких знаков, запрещающих нет?
Ув. Юлия, если въезд на территорию не ограничен и нет запрещающих знаков, то заезжать можно.
Доброго времени уток!
Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 января 2011 г. № МК-70/15 «О мерах по усилению антитеррористической защищённости и обеспечение противопожарной безопасности». В указанном письме руководителям организаций предписано принять меры, в том числе по недопущению несанкционированной парковки автотранспорта вблизи образовательных организаций, и обеспечить личный контроль за выполнением иных мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности и обеспечение противопожарной безопасности, в целях предупреждения террористических актов и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в случае если вид разрешенного использования земельного участка под размещение здания школы не предполагает парковку автомобилей, то это является правонарушением и квалифицируется как использование земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ).
С уважением,
Александр Васильев.