LSN Messenger
Москва, 14.02.2019, 15:04

Оказался жертвой обмана - ликвидированная фирма и движение денег на моем счету. Как не заплатить государству и оставаться в чистом поле?

Вопрос №15287989 из г. Москва
опубликован 14.02.2019, 15:04
Обманули. Открыли на меня фирму. После чего исчезли. Узнал о движении денежных средств на своем лицевом счёте и сразу его заморозил. Сейчас увидел что она ликвидирована. Значит ли это что я никаких денег государству не должен? И что мне надо сделать чтобы быть "чистым"?
Лучший ответ
Рекомендуется

После ликвидации ООО нет задолженности.

Что касается списания денег со счета - можете обращаться в суд к тем, кто обманом на Ваше имя зарегистрировал фирму.

14.02.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, необходимо выяснить в налоговой ликвидирована в добровольном порядке или порядке банкротства. Если в порядке банкротства, то нужно проверить все ли требования кредиторов были удовлетворены, если нет, то есть вероятность субсидиарной ответственности на учредителя. Если в порядке добровольной ликвидации, то все будет в порядке, если бы налоговая имела претензии она бы не исключила запись из реестра.

14.02.2019, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Компания находится в реестре «Юридические лица, не представляющие налоговую отчетность более года» (по данным ФНС)

Сведения о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам за 2017 год (по данным ФНС):

- налог на добавленную стоимость: 1 000,00 руб. (сумма пени: 0,00 руб., сумма штрафа: 1 000,00 руб., сумма недоимки по налогу: 0,00 руб.)

Сведения о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение за 2017 год (по данным ФНС):

- сумма штрафа: 1 000,00 руб.

сполнительные производства по организации

21.05.2018

2138612/18/77043-ИП

Статус: Завершено

Завершено на основании: невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях (229-ФЗ статья 46 п. 1 п.п. 3)

Предмет исполнения: Взыскание налогов и сборов, включая пени.

14.02.2019, 15:28

Не обращайте внимания на сообщение.

Ваши данные, которые вы нашли, это об исполнительном производстве, а не о юридическом лице. Зайдите на сайт ФНС и по ИНН компании получите выписку, она сразу будет доступна для скачивания и там все будет указано.

14.02.2019, 15:34