Вправе ли судебный пристав арестовывать эти денежные средства, за отсу тствием другого имущества
Уважаемый Анатолий!
В соотвествии со ст. 69 Закона РФ от 21.07.97 N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями на 25 декабря 2000
года) взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые:
- в связи с рождением ребенка;
= многодетным матерям;
- одиноким отцу или матери;
- на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
- по алиментным обязательствам;
- организацией в связи с рождением ребенка,
Таким образом если поступающие на счет платежи подпадают под перечисленный, следует обратиться с заявлением на имя пристава о снятии ареста, но если на счет поступают еще и другие платежи, то доказать это будет очень проблематично и вероятно не обойтись без судебного рассмотрения жалобы на действия судебного пристава.