Можно ли оформить собственность на двоих при покупке квартиры в новостройке? И имеет ли это значение?
Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Предварительный договор оформлен на него. Можно ли оформить собственность на двоих? Нужно ли это делать, или совсем неважно, на кого оформлена собственность?
Здравствуйте Наталья. Если предварительный договор оформлен на одного человека то обычно управление федеральной регистрационной службы оформляет собственность именно на этого человека. На вы можете заключить у нотариуса брачный договор в котором определите доли в квартире, а затем предоставте этот договор на регистрацию вместе с остальными документами. А вообще это имущество будет в любом случае совместной собственностью даже если оформлено на одного из супругов.
Если квартира приобретается в браке на кого она оформлена не имеет значения.