Можно ли оформить собственность на двоих при покупке квартиры в новостройке? И имеет ли это значение?
Здравствуйте Наталья. Если предварительный договор оформлен на одного человека то обычно управление федеральной регистрационной службы оформляет собственность именно на этого человека. На вы можете заключить у нотариуса брачный договор в котором определите доли в квартире, а затем предоставте этот договор на регистрацию вместе с остальными документами. А вообще это имущество будет в любом случае совместной собственностью даже если оформлено на одного из супругов.
Если квартира приобретается в браке на кого она оформлена не имеет значения.