Пользователь 9111.ru
Калуга, 03.10.2008, 14:12

Как оформить квартиру в собственность после развода и договора долевого участия?

Вопрос №645132 из г. Саратов
опубликован 03.10.2008, 14:12
Спасибо большое за ответы. Можно еще уточнить вот что. Квартира в новостройке оформлена на меня и оплата сделана от моего имени (полная оплата), оформлен договор долевого участия. А вот сейчас квартиру надо оформлять в собственность-как это сделать, если на момент оформления собственности брак уже расторгнут а договор долевого участия оформлен на меня. Смогу ли я оформить эту квартиру на себя в данный момент уже не находясь в браке или продать ее по переуступке права требования без согласия супруга, отдав от продажи по договору купли-продажи половину стоимости квартиры мужу по безналичному перечислению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена! Суд решение вынесет,определит ваши с мужем доли, но вот продать целиком всю квартиру с разделом денег можно ТОЛЬКО по согласию мужа.

03.10.2008, 16:19

Только по истечении трёх лет, если до этого муж не подаст на раздел данного имущества.

Бюро

03.10.2008, 15:54

Если это имущество указано в решении суда, а там должна быть его оценка,то достаточно решения суда.

Бюро

03.10.2008, 16:10

Спасибо. А еще вот такое уточнение-на раздел имущества сейчас подаю я, если суд вынесет постановление о разделе имущества, то после этого я имею право продать эту квартиру с разделом денег поровну и что для сделки-купли продажу нужноего согласие или достаточно постановления суда

03.10.2008, 15:59