LSN Messenger
Кемерово, 14.02.2019, 15:56

Последствия для внука, проживающего в Киргизии, при возможном приезде в Россию и несостоявшейся военной службе

Вопрос №15288452 из г. Кемерово
опубликован 14.02.2019, 15:56
У меня внук проживает в Киргизии, получил гражданство в консульстве России в городе Ош,но из города в Российскую Федерацию не выезжал, он один ребенок у матери, отец погиб в автокатастрофе, военного билета он нигде не получал, его не призвали, потому что он гражданин России, Теперь у него появилась возможность приехать в город Кемерово, какие последствия его ожидают в России, что ему 23 года, а не проходил военную службу своевременно.
Лучший ответ
Рекомендуется

В России, как и во многих других странах, на службу призывают только мужчин молодого возраста. При этом по действующему закону в армию призывают россиян в возрасте от 18 до 27 лет. С того дня, как гражданину исполнилось 27 лет, его уже призвать в армию не могут.

Могут призвать в армию.

14.02.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я имею ввиду, что его могут наказать за то,что он до сих не имеет даже подписного свидетельства, или он может приехать и спокойно получить военный билет и паспорт, его в армию призовут? Он один у матери, но мы бы хотели, чтоб он служил все таки.

14.02.2019, 16:47

При оформлении гражданства в

консульстве РФ данная информация передается в комиссариат.

По приезду из за границы на постоянное место жительство лицо обязано пройти регистрацию. Вот если внук не заявит о себе то будет уклонение от армии а так как положено.

14.02.2019, 16:57