Как оформить сделку на покупку квартиры с кредитом без участия супруга, чтобы его доля в имуществе не подлежала разделу при разводе
Ситуация следующая:
Молодая семья в браке 5 лет, детей нет. Супругу на работе дают кредит на покупку квартиры. Кредит оформляется на него и погашать его будет он лично, т.е., будет удерживаться с его зарплаты на протяжении 10 лет. Брачный договор между супругами не заключен изначально. В случае развода это имущество (квартира), приобретенное в браке, будет подлежать разделу, ведь кредитором является только супруг? Если да, то как правильно оформить сделку, чтобы супруга не претендовала на половину стоимости имущества?
Лучший ответ
Можете заключить брачный договор и там прописать данный момент (ну здесь нужно обоюдное согласие), или оформить недвижимость на родителей, а потом они подарят Вам недвижимость.
Спасибо за грамотный ответ!